Возможность заражения при попадании чужой крови на руку
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Произошла такая ситуация. К нам домой приходил мастер, устанавливать спутниковое тв. И после его ухода, я стала протирать подоконники. И в одном месте обнаружила красные пятна. Подумала что это дочка краски разлила, и рукой провела по этим "краскам". А потом только выяснилось, что этот мастер поранился и на подоконнике была его кровь. Я сразу же вымыла руки с мылом и обработала мирамистином руки и подоконник. На руках видимых травм нет! Скажите пожалуйста, возможно ли в такой ситуации подцепить какую нибудь заразу, короновирус, вич, гепатит или мало ли что еще бывает. Или я просто параноик:) Спасибо
Категория: Инфекционист
1 ответ
Светлана! В вашей ситуации не было условий для заражения этими инфекциями. Они передаются другими путями. Всего доброго.
-2