Риск заражения при попадании крови на волосы

Спрашивает: Ninanina2017
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, была у стоматолога 2 недели назад. В чаше, куда сплевывают, были слюни и кровь предыдущего пациента. Когда я сплевывала, я поздно заметила, что часть волос, когда нагибалась спадали на лоб и частично (единично-пару волосинок) касались этой чаши с содержимым. Волосы я сразу же убрала, как заметила. Есть ли в такой ситуации риск заражения инфекционными заболеваниями?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 июля 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-09 22:25
Ninanina2017! В вашей ситуации не было рисков заражения инфекциями. Т. к. они таким способом не передаются. Всего доброго.
Платная консультация
Ninanina2017 2018-07-09 22:26
Спасибо за ответ