Риск заражения гепатитом С
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, работая за кассой со мной расплатился человек с кровотачащей раной на руке. Я не сразу заметила это и испачалась в его крови через купюры. Я вымыла руки холодной водой (горячей не было) с мылом. И обработала перекесью водорода. Глубоких кровоточащих ран у меня не было. Но были порезы размером 4мм без крови. Достачно ли такой обратки для защиты от гепатита С и Вич. Прививку от гепатита В имею. Спасибо.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Ирина! Ваша ситуация не могла привести к заражению вирусом гепатита С. Вирус не передается таким способом и в такой ситуации. Причин для волнения нет. Всего доброго.
-1