Заражение гепатитом с через рану

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор больше 2-х месяцев назад был контакт с кровью больного гепатитом с. На руки попало очень много его крови. На моих руках были ранки, не помню какой глубины, вроде как не совсем глубокие, но возможно была рана от того что отошёл ноготь. Скажите пожалуйста, какой риск заражения? Начало болеть под ребром справа. Либо накручиваю либо действительно что то произошло. Каков риск заражения, доктор? Анализ пока не могу сдать. Заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 октября 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-26 09:30
Здравствуйте!
Риск крайне низкий
Платная консультация
Дарья 2021-10-26 09:34
Даже если под ногтем была рана?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-26 15:21
Даже так, для проникновения микробов нужно чтобы они попали внутрь организма