Риск заражения гепатитом в

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, вчера меня ногтем через перчатку пацарапала пациентка кровь вышла через минуту я обработала рану, на гепатит С и ВИЧ ее проверили негативно. На гепатит в нет. Скажите пожалуйста возможно ли заразиться в данном случае. Так как знаю что вирус гепатита в очень легко подцепить,
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 марта 2021 года

6 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-27 07:13
Здравствуйте.
Вообще таким образом заразиться маловероятно, для этого у Вас не должно быть иммунитета, а на ногтях должна быть кровь, у пациента должен быть гепатит В со значительным количеством вируса в крови.
Уточните когда у Вас была последняя прививка от гепатита В.
Платная консультация
Виктория 2021-03-27 07:52
В 6 лет. Крови точно не было
Виктория 2021-03-27 07:56
Простите месяцев ещё в детстве
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-27 08:11
Тогда не переживайте, сходите сделайте ревакцинацию от гепатита В в ближайшие дни, после этого сдайте ИФА крови на антитела к HbsAg, суммарные антитела к hbcor чтобы оценить уровень остаточного иммунитета и решить нужны ли прививки в дальнейшем.
Платная консультация
Виктория 2021-03-27 08:30
Спасибо Вам❤️