Возможно ли заражение гепатитом c?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, доктор. При работе с больным гепатитом с, на руки попало очень много его крови(руки были не в перчатках), на руках были мелкие неглубокие ранки, не кровоточащие, после работы с ним сразу обработала руки спиртом. Какова вероятность заражения? Заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 августа 2021 года

11 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-17 10:32
Здравствуйте.
Риск крайне маловероятный
Платная консультация
Дарья 2021-08-17 11:02
Доктор, а скажите пожалуйста, из за чего повышается риск заражения ВИЧ и гепатитом?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-17 22:19
Из-за условий заражения и вирусной нагрузки
Платная консультация
Дарья 2021-08-17 22:26
А каковы условия заражения?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-17 23:16
Инъекции, незащишенный половой контакт
Платная консультация
Дарья 2021-08-17 23:24
А у меня как раз кровь на раны попала из венфлона больного. Так разве не получится заразиться?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-17 23:27
Всё может быть, остаётся лишь надеяться
Платная консультация
Дарья 2021-08-17 23:29
Доктор, мне стоит переживать или нет? Вы просто сказали сначала, что риск минимальный, а теперь говорите, что стоит лишь надеяться и прям не по себе стало
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-17 23:30
Раз не устраивает слово минимальный что еще можно сказать. Делайте прививки от гепатита В, сдавайте контроль анализов, больше ничего нельзя сделать
Платная консультация
Дарья 2021-08-17 23:33
Ну риск все так же минимальный или стоит надеяться? Я просто этого не понимаю
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-18 09:58
Риск минимальный, нужно не переживать и сдать контроль анализов