Врачебная халатность?
Спрашивает: Джонz
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, вопрос в следующем. Возможно паранойя. В одной частной клинике лечил грыжу в пояснице и перед процедурами поставили зачем-то инсулин в руку, якобы для проверки аллергии(был когда-то у аллерголога, там никаких манипуляций со шприцом и уколов инсулина не ставят). Обратил внимание на то, что медсестра выходила с уколом из кабинки другого пациента. Соответственно шприц был вскрыт не при мне. Более того шприц был полон, а мне от него она поставила маленькую часть, остальное закрыла колпаком и убрала в карман. Знаю, что противовирусная терапия, против страшных вирусов делается в течении 3-х дней. Сегодня прошло 3 дня. Чет накрутил себе, хожу беспокоюсь все дни. Возможно, что этим шприцом еще кому-то делали прививку? Возможна врачебная халатность?
Категория: Инфекционист
3 ответа
Джонz! Как мы можем думать, то вам не инсулин вводили. А использовали этот инсулиновый шприц для проведения пробы на аллергию перед введением этого лекарства. Всего доброго.
Платная консультация
Джонz 2018-04-25 16:40
Добрый день. Елена Владимировна, дело в том, что я спросил у медсестры, что мне вводят. Она сказала, что инсулин. А поскольку я привык полностью доверять врачам, то не придал этому значения. Хотя позже моя фобия всё-таки взяла своё. Плюс тот момент, что шприц она убрала в карман. А лекарство позже (Через минут 5) уже сама врач набирала и при мне и делала укол. Конечно я не могу утверждать, что они одним шприцом всех, но и сам момент выхода из кабинки другого пациента, со шприцем тоже настораживает. А бывали подобные случаи? Спасибо за ответ)
Джонz! Я думаю все моменты этой ситуации вы можете обсудить в этой клинике с медицинским персоналом. И получить ответы на свои вопросы. У нас такой ситуации не было. Удачи вам.