Аллергия на лекарство?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, доктор! У меня произошла такая ситуация, которой не может дать объяснение ни я, ни мои лечащие врачи. Может быть вы мне разъясните что-то?! Я никогда не была аллергиком. Всегда переносила все лекарства, которые пила и колола, хорошо. У меня очень обострился остеохондроз. И мне назначили колоть Дексаметазон+лидокаин+В12 (через день) в одном уколе и Мидокалм(каждый день в течении 5 дней) в другом. Все было хорошо, я делала эти уколы в положенный день и мне заметно полегчило. Но на пятый день, когда мне нужно было делать последний укол Мидокалма и третий Дексаметазона, мне сделали укол и, я даже не успела одеться, сразу же почувствовала себя очень плохо: У меня было бешаное сердцебиение, воздуха не хватало, голова кружилась и всю трясло. Я не "отключилась", но состояние было ужасное, я думала, что умираю. Вызвали врача, она смеряла давление-оно было 130/80. Хотя я гипотоник и мое рабочее давление-100/60. Скачками давления я тоже не страдаю. Кое как я отошла с помощью нашатыря. Давление вроде бы спало до 110. И меня отпустили домой. До конца дня я чувствовала слабость, но больше ничего. Никто не смог мне ответить на вопрос-что это было. Ведь я эти уколы делала всю неделю и было все хорошо! Я посмотрела в интернете отзывы об этих лекарствах и пришла к выводу, что это Дексаметазон, который может повысить давление. Прошел месяц. Мне не становилось лучше по поводу остеохандроза, очень кружилась голова и состояние было как пьяное постоянно. Я сделала МРТ головного мозга и позвоночника, шейный и грудной отдел. В шейном отделе у меня обнаружились 2 грыжи и протрузия. Врач опять назначала мне пить нестороидные препараты, Мексидол и Винпоцетин. Я все это пила, но улучшений особо не было, а потом воспался еще и желчный пузырь. Была очень сильная горечь во рту и боли в правом подреберье. Я стала лечиться уже у врача гастроинтеролога. Сделала ФГС для исключения язвы. И врач невролог мне еще назначил электрофорез с бромом на воротниковую зону и витамины Комбилипен.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 августа 2017 года

2 ответа

Ольга 2017-08-07 17:27
Это продолжение моего вопроса, потому что в первом все не уместилось. Вот, собственно, я уже и подхожу к основному вопросу. Пошла я вчера делать укол Комбилипена, но, прочитав инструкцию, увидела в составе Лидокаин. Я слышала, что на Лидокаин у людей часто бывает аллергия. Хотя я лично делала его очень много раз и все было хорошо. Кстати, Комбилипен я тоже делала в прошлом году и все было нормально. Пришла делать укол в процедурный кабинет и попросила на всякий случай сделать подкожную пробу на Лидокаин. Мы с медсестрой сделали, подождали 20 минут, ничего не произошло, ни покраснений, ни вздутия в месте укола. И решили сделать только полкубика Комбилипена. И как только она вытащила из меня иглу у меня все повторилось в точности как тогда. Тоже сердце, страшная тахикардия, воздуха не хватает. Позвали врача-давление опять до 130 поднялось. Кое как я отошла потом, но давление такое то 120, то 130 у меня держалось до конца дня и было очень плохо от этого. Кстати сердечное тоже поднялось и до 80 и до 90 даже доходило. Очень учащенный пульс до 85-90 ударов. На ночь я выпила Папазол и Корвалол. Кое как сердцебиение стало реже и я уснула. Сегодня с утра опять давление 120/80. пульс бешаный. Опять выпила Корвалол и Папазол. Не знаю помогли ли эти лекаства или нет. Но Скачки давления -то упадет до 105, то поднимется до 125, весь день. Пожалуйста, объясните мне что это было? Я ведь все эти уколы и составляющие их делала и раньше, но ничего такого не было. Я уже вообще боюсь что либо делать. Потому что может мой организм вообще теперь так на все инъекции реагировать будет? Почему вдруг подскакивает такое давление? Я читала, что если анафилактический шок, то давление наоборот падать должно. Почему проба на Лидокаин ничего не показала? Пожалуйста, что мне теперь делать и как быть, если что нибудь еще когда то назначат?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-08-09 21:15
Сделайте ЭКГ, консультация кардиолога.