Введение нового для меня лекарства и аллергия

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, к ак врач проверяет, будет ли аллергия на тот или иной укол, например, на инъекции хондроитина? Специалистов в месте моего проживания нет. Делает ли врач инъекцию в таком случае с минимальной дозой или предпринимает что-то другое? Есть лекарства, которые у меня могут вызвать аллергию, но не все. В разное время, например, парацетамол чуть ли не отек горла вызвал, а, скажем, в другое время его прием той же дозы прошел нормально, от чего это зависит?
Категория: Аллерголог

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-09-12 21:41
Добрый день. Реакцию на лекарственные препараты предсказать невозможно. При назначении препаратов никаких пробных доз никто не делает.
Платная консультация
Alla P. 2020-09-13 07:10
А как же тогда, если у человека может начаться удушье или отек горла от аллергии и он до укола сообщает об этом врачу, если это бывало от других препаратов и может случиться от любого нового препарата. Как тогда можно обезопасить пациента заранее?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-09-13 13:34
Чаще всего с осторожностью вводят анестетики и антибиотики. Но надежного метода узнать заранее к сожалению нет. В инструкции к любому препарату есть указание на возможные аллергические реакции.