Аллергия и лекарства
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, вчера вечером произошёл отёк квинке который проявился отеком горла и носоглотки. Был введён внутривенно преднизолон. Проявилась положительная динамика. В 24.00 в отделении больнице был введён ещё преднизолон внутривенно. Утром выпито 6 таблеток преднизолон, в обед 1 таблетка цетрина. После обеда началось покраснение кожи лица. К вечеру началось проявляться больше. И ощущается жар. Что предпринять и принять? Может ли это быть побочные действием преднизолона в таких количествах?
Категория: Аллерголог
1 ответ
Пришлите фото сыпи для интерпретации. Преднизолон необходимо постепенно снижать дозу. Принимайте сорбекс и никсар