Аллергия на лекарство
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
У моего отца рак почки. Принимает реаферон (8 месяцев) и авастин (5 месяцев). Недавно началась аллергия (по нашему мнению) на эти лекарства. Появились покраснения и отек лица, шеи, груди. В волосяной части тела (голове и груди) появилась сыпь. Найдя в интернете фото кожной сыпи, могу сказать, что она похожа на фолликулит (белые гнойнички с красным ореолом вокруг гнойничка). Принимаем преднизолон и тавегил (супростин), не помогает. Все симптомы возникают наплывами, высыпало - через пару дней начинают сходить, несколько дней нет, потом опять появляются. Но когда высыпает в голове, до кожи не дотронишься, болит. Подскажи, пожалуйста, лечение. Заранее благодарна!
Категория: Аллерголог
1 ответ
Исходя из основного заболевания, вначале необходимо сделать общий развёрнутый анализ крови и консультация дерматологии, невролога