Укол иглой которой вводили лекарство через резинку системы

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, накололась на иглу от шприца, которым вводила лекарство в резинку системы. Крови у меня не было, игла слегка порезала кожу. Интересует могла ли я заразиться гепатитом, и поступает ли кровь больного через систему обратно, могла ли оказаться кровь в резиночке, куда я вводила лекарство шприцом, на который и накололась. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-23 17:42
Олеся! Если вы во время этой манипуляции не видели кровь в системе, то значит там было только лекарство, что вы вводили. После этой аварии на рабочем месте, вы должны были обработать ранку по инструкции. Если есть данные по пациенту, его статус по гепатитам и ВИЧ, то проанализируйте этот случай со своей старшей медицинской сестрой. Чтобы при наличии у пациента этих инфекций, она правильно с вами разрешила эту ситуацию.