Боль в ягодице при отведении согнутой ноги в сторону

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, три недели ощущаю сильную, но терпимую боль при отведении правой согнутой ноги в сторону(мне кажется, как-будто защемляю что-то). Не могу сесть "по-турецки". Боль возникает где-то в ягодице внутри. Ходить, двигаться, сидеть и лежать на этом боку не больно. Вообще история моя длинная. Приехали с отпуска, начались головные боли, боли в шее и спине(в последний день отпуска катались на лощадях, была сильная встряска). Стала подниматься температура 37,4. Сдала все необходимые анализы-все отлично. Направили к инфекционисту-та сказала, что даже придраться не к чему, искать нечего. У невролога сделала ренгтен черепа и шеи. Внутричерепной гипертензии нет, все в норме. На рентгене шеи смещение позвонков 3-5. После была у мануального терапевта, вроде как вправил позвонки, но невролог не увидела этого при пальпации. Самочувствие стало лучше в шее и голове. Но тепература ушла до 37'. Выше может подниматься только от каких-то факторов(стресс, активный ритм дня и т. п). Причем к ночи температура сама нормализуется. И утром после сна сразу тоже 36,6'. Каких-то симптомов у меня нет. Что-то может появиться и через пару дней проходит. В случае с ногой уже больше трех недель такая ситуация. Что это может быть, может это быть связано с температурой? Еще при нагибании к земле туловища с прямыми ногами, "простреливает" левую пятку, с внутренеей стороны бедра, как-будто током.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 января 2020 года

3 ответа

Анастасия 2020-01-17 20:07
Добавлю еще. Было сиоьное падение в гололед на коленку этой же ноги. Только вспомнить не могу, боли появились до падения или после
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-18 10:09
Добрый день.

Связи ваших симптомов с температурой я не вижу.
В принципе у вас нет повышения температуры: она может колебаться в течение дня, что у вас и происходит, поэтому 37 это норма, если нет изменений в клинических анализах крови.
Ваши жалобы возможно связаны с защемлением седалищного нерва.
Пройдите МРТ поясничного отдела позвоночника.
Анастасия 2020-01-18 11:10
Спасибо большое!