Температура и боль после блокады

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сделали блокаду10 дней назад(блокаду делали по поводу болей в левой ягодице) где то в поясницу новокаин с гидрокортизоном после этого была температура 3 дня 37,2, а также через два дня после блокады появилось сильная жгучая боль в области где был укол, т. к я сама из поселка, а делали блокаду в городе не куда по этому поводу обратиться пошла на прием к хирургу, хирург прописал антибиотик. Боль в районе укола ушла, но стало как будто печь справа, а через два дня появилась сильная боль в правой ягодице и поднялась опять температура 37,2. Стала пить индометацин боль немного ушла но температура держится. Все время что то жгет в районе поясницы и ягодиц как то переходяще, то там то там. Могут ли быть какие то осложнения или последствия? Что мне делать? Сделала рентген и УЗИ ничего не нашли
Теги: температура после блокады поясницы, может ли после блокады подняться температура, температура после блокады
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 июля 2017 года

9 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-13 15:52
Здравствуйте. Это могут быть последствия неудачного укола, попали в нервный корешок. Место блокады можете мазать диклоберл гелем 2 раза в день, курс 10 дней.
Ирина 2017-07-13 16:18
Спасибо за ответ. А почему температура, все держится?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-13 16:45
Причины температуры могут быть разные, не обязательно что это взаимосвязано с блокадой, обратитесь к терапевту по этому вопросу.
Ирина 2017-07-13 17:48
До блокады температуры не было и меня беспокоят эти непонятные ощущения в спине.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-13 19:32
При обострении остеохондроза и воспалительных процессах в суставах возможно возникновение температуры. Нужно делать мрт поясничного отдела позвоночника.
Ирина 2017-07-13 20:16
А могут ли быть осложнения после блокады?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-13 20:33
Такого рода как вы описываете могут быть проявления на протяжении 7-10 дней.
Ирина 2017-07-13 21:46
А то что я пила антибиотик, могло ли это как то повлиять?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-14 10:33
Здравствуйте. Антибиотик должен сглаживать эти проявления и снижать температуру.