В садике ребенок ударился затылком об пол

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, дочке 2 года. В садике ударилась затылком об пол, со слов воспитателя играла на полу и мальчик ее опрокинул. Плакала не долго, на месте ушиба соскочила огромная шишка и покраснение. По приходу домой помазала троксерутином. Признаков сотрясения не было и аппетит был нормальный. К вечеру следующего дня у ребенка слегка покраснели глазки и появилась головная боль. На утро второго дня после ушиба, открылся легкий насморк, покраснение глаз спало, но боли головные продолжались. Мы пошли в больницу, на приеме у дочки поднялась температура 38. А за день до произошедшего в садике, дочка прочихалась несколько раз. Невролог посмотрел голову, пощупал место ушиба, сказал, что сотрясения нет, пропить три дня нурофен и голова пройдет, все остальное к ушибу никакого отношения не имеет, якобы это лишь признаки простудного заболевания. Окулист сказал, что все хорошо. По моей просьбе сделать эхо головы врач отказался, причиной которой оказался поломаный аппарат. Теперь даже не знаю что и думать. Скажите это действительно простудное заболевание или же последствия ушиба? И как определить что с внутри черепным давлением все хорошо?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 октября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-15 08:49
Здравствуйте. Скорее всего это совпадение и простудное заболевание было на фоне падения и ушиба. Для определения внутричерепного давления нужно сделать ЭхоЭГ или нейросонографию.