Онемевшее место ушиба на голове

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, 3 дня назад, при вечерней пробежки меня сбил автомобиль. Удар был не мыльный, но ударился головой об асфальт левой стороной в области лобной части. Образовалась большая гиматома на лбу и вокруг обоих глаз. Обратился к врачу, он осмотрел, ощупал и сказал что серьезных повреждений нет. Направление на МРТ и рентген не дал. Но вот уже 3 дня место ушиба онемевшие. Подскажите пожалуйста, может просто надо ещё подождать? Спасибо!
Теги: онемела голова после удара
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июня 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-01 14:19

Здравствуйте, Сергей.

Онемение постепенно пройдёт. А вот Ваш вид, "симптом очков" - Это гематомы под глазами, говорят, о том что у Вас имеется сотрясение мозга. Вас должны были направить на стационарное лечение. Но по крайней мере дома соблюдайте постельный режим 14 дней, вставать только в туалет и покушать. Это очень важно при сотрясении, иначе потом, спустя время, может быть посттравматический синдром в виде головной боли.

Выздоравливайте!