Частая тошнота

Спрашивает: Ники
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенка часто тошнит. Так уже 2 месяца. Где то по 1-2 раза в неделю. Не рвет тошнит иногда по 15 минут не сильно. Бывает вечером, после еды прошло 1.5 часа, тошнило час, то ляжем спать тоже в кровати закрутится и говорит тошнит тоже около часа, бывает сначала не сильно тошнит потом идет и хочет чтоб его вырвало но как то перетерпливает и потом опять. Не сильно. Сегодня среди ночи проснулся попил, только лег говорит тошнит длилось 30 минут. Голова не болит. В туалет ходит нормально. Мы живем не в россии и с этмим вопросом обратилась к врачу когда так стало повторяться педиатр не направила к неврологу и спросило рвет? Я говорю нет, тогда она больше ни чего толком и не сказала.
Я читала что у детей встречается изолированная тошнота и рвота при опухолях мозга. Подскажите появилось бы еще за это время что то? Нас не хотят обследовать. Говорят тошнота не является поводом для такого рода обследований. Спасибо!
Добавлен: 5 марта 2022 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2022-04-11 19:35
Здравствуйте, да как правило тошнота не является показаниям для проведения мрт гм, как правило если есть утренние рвоты, тогда необходимо сделать Мрт головного мозга. Необходимо обратиться к гастоэнтерологу для начала и исключить патологию желчных путей и желчного пузыря