После рвоты начали болеть мышцы живота

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
После рвоты начали болеть мышцы живота, как будто перекачал пресс. Еще, тяжело делать глубокий вдох. Уже три дня. Больше не тошнило, еду ем нормально, желудок не болит. Единственное болят мышцы живота (в районе пресса), и тяжело делать глубокий вдох. Что это может быть?
Теги: болят мышцы, молочная кислота, болит пресс, после рвоты болит живот, после рвоты болят мышцы живота, после рвоты болят мышцы
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 июня 2012 года

3 ответа

Здравствуйте! Возможно, при рвоте вы сильно напрягале мышцы брюшного пресса, в результате чего выделилась молочная кислота, которая и вызывает боль, раздражая нервные волокна.

p. S. Будьте здоровы!
Александр 2017-04-28 12:25
Здравствуйте, 3 дня назад начались боли в желудке, иногда появляется чувство тошноты, 4 дня назад меня тошнило сильно, еще ощущается сухость во рту, принимал нош-пу и смету, но боль толком не проходит, так же есть ощущения повышенного давления, подскажите, какие препараты модно принять для снятия симптомов. Заранее спасибо большое!
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-28 12:49
Александр!
Прежде чем что-то лечить, нужно знать- что лечить. Вам нужно сделать гастроскопию, УЗИ органов брюшной полости и обратиться на прием терапевта. Вот тогда будет назначено грамотное лечение.
Всего доброго.