Слабость, тошнота, болит живот, головокружение

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический атрофический гастрит антрального отдела желудка
Здравствуйте, приехав отдыхать в приморский город Сочи, я отравилась блинчиком с грибами и сыром. Меня вырвало. После этого 3 дня ничего не беспокоило. Во вторник заболел живот, началась тошнота, слабость. Съела дыньку и все. Вечером вырвало ей. В среду стало немного полегче, но тошнота осталась. Поела один раз и много пила воды. В четверг чувствовала себя отлично, но болел живот. Поела уже 2 раза. В пятницу т. е. сегодня появилась слабость и головокружение. Живот не болит и не тошнит. В течение этих дней пила смекту, активированный уголь, панкреатин, найз. В течение всех дней стул жидковатый, диареи нет. Температуры не было за все дни. Что это такое? Травлюсь периодически, но первый раз так, чтобы все симптомы не проходили в течение 5 дней. Кушала фрукты, варёные овощи., салаты с вареным мясом. И когда ездила на экскурсии в горы, то укачивало очень часто, использовала леденцы, отпускало на определённое время. Аппетит средний. Особо кушать не хочется, но может начать тошнить, поэтому, чтобы тошнота прошла ем. У меня хронический атрофический гастрит без язв и эрозий.2 недели назад проходила ФГС.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-02 17:23
Мария! Сейчас диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней, затем стол №5. Де-нол по 1т 4 раза в день за 30 минут до еды. Курс 10 дней. Панкреатин по 1т 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. В дорогу принимайте 1. Метоклопрамид. Всего доброго.