Помогите разобраться, что это?

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помоите пожалуйста разобраться. Утром начала болеть голова и затылок. Вечером поднялась температура 39,6 сбивали пил парацетамол всю ночь была, сбивалась до 38,8. На утро следущего дня была темп 38,8 39,2. Опять пили парацетамол. Вечером выпили кагоцел темпер упала до 38.37,8. Начало болеть горло. Сильная боль при глотаниии при питье и еде. Температура к третьему дню спала. Пьет кагоцел. Полоскание. Брызгаем ингалипт. Сейчас полоскаем. Стоит ли нам пить антибиоьики? Нос не заложен. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 20 октября 2018 года

4 ответа

Здравствуйте! У Вас герпетическая ангина. Так как это вирусное заболевание, то антибиотики не нужны. Полосчите горло р-ром Мирамистин или Тантум Верде 3 раза в день-5-7 дней. Так же добавьте к лечению Декатилен- рассасывать по 1 табл.4 -5раз в день-3 дня. На период лечения избегайте приёма острой, горячей, кислой еды.
И вместо кагоцела возьмите Протефлазид
по 15 кап. 2 раза в день-7-10 дней
Анна 2018-10-21 19:55
Спасибо Вам огромное за Ваш ответ. Скажите, а чем еще можно заменить кагоцел? В нашей аптеке таких капелб нет. Сегодня мы допили последнюю таблетку кагоцела по схеме.
Вместо Кагоцела возьмите Протефлазид