Опухли мигдалин

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте.

Позавчера с утра я проснулся с болью в горле и температурой 37,5 (просквозило с окна за ночь). Я пил чай с лимоном, до вечера температура прошла лишь средне болело горло. На следующий день (тоесть вчера) все было хорошо - боль в горле уменьшилась, но был дискомфорт. Сегодня утром я заметил что у меня увеличились мигдалины, до вечера они еще увеличились, но боль в горле почти прошла и нет выделения гноя.

Что вы посоветуете в этрм случае?
Теги: опухла мигдалина
Категория: Лор
Добавлен: 29 мая 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! В любом случае необходим осмотр. На данный момент начните орошение глотки местными антисептиками (Мирамистин, Хлоргексидин 0,05%), после противовоспалительными средствами (Тантум верде, ОКИ и т. д.).
P. S. Будьте здоровы!