Ассиметрию глоточных дужек у ребенка

Спрашивает: Азиза
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребенок (7 лет, рост -122, вес- 19кг) с утра пожаловался на боль в горле при глотании. Температуры нет, самочувствие нормальное. Через час боль прошла. Заметила ассиметрию глоточных дужек и что одна миндалина увеличена. Что это может быть? Может быть можно что-то предпринять до завтра?
Благодарю за помощь!
Категория: Лор
Добавлен: 18 октября 2019 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-10-18 19:55
Здравствуйте. Раньше не ставили вам гипертрофию небной миндалины?
Азиза 2019-10-18 23:41
Здравствуйтей! Нет. Такого не было. Были в три года увеличены аденоиды, но все благополучно само прошло. В начале сентября у сына был флюс слева, потом средний отит, тоже слева. Отит прошел без антибактериального лечения. Сегодня утром голос был нормальный, сейчас сиплый. Но сын говорит, что першения и боли нет. Температура нормальная. Наверно заболел.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-10-19 08:01
В горле есть воспаление, начните полоскания и иммудон по 1таблетке 4 раза в день.