Можно ли купаться в море если болит горло

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, недавно ходили с классом в поход и спали в спальниках на матрасах на земле, было не холодно, но потом я приехала домой и начало сильно болеть горло. Полоскала содой 1 день. Боль вроде ушла, но покраснение осталось, подскажите пожалуйста, что делать, и можно ли купаться на море в моем положении, т. к. Завтра улетаю с родителями и друзьями на море?
Теги: можно ли купаться в море с больным горлом, можно ли купаться в море при ангине
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 июня 2014 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-06-04 19:41
Здравствуйте.
Вначале нужно залечить горло, иначе свалитесь с мохровой ангиной.
Удачи
Платная консультация
Екатерина 2016-09-04 02:11
Здраствуйте. В воскресение 28 августа у меня к вечеру запершило горло на утро в понидельник у меня очень сильно заболело горло, я не могла глотать все восполилось и было покраснение. Я думала что просто напилась холодной водой вот и восполилась, и я полоскала горло фурацелином, но к вечеру у меня поднялась температура я выпила лемсип макс и попшыкала горло спреем и уснула. На утро в вовторник мне стала еще хуже я немогла говарить было больно в горле все так восполилась что я даже рот открыть не могла на чала по техоньку полоскать к вечеру на чучуть смогла пре открыть рот и увидела там на мендалинах точечьки похожы на гной, и температура не сподала. На утро в среду мне не стало легче, купила антибеотики называються: Амоксиклав 2х 875мг+125мг и начила их принемать горло стала полоскать: отваром Ромашки, к вечеру гнойники начали отходить, температура понизелась до 37 и 5., но все равно горло мое не проходила. На утро в четверг выпила таблетку пополаскала горло к обеду правой части горло стало легчи, горло я полоскала через каждых 2 или 3 часа, таблетки я пила утром и вечером по одной. Иногда капала нос бывало закладывало. В субботу я начала глотать боли в горли почти не было тока неба и десны ближе к гландам которае распологаються слегка по баливают, температуры нет. Но я тагже пью таблетки и полосаю горло, еще вышла где то на полчаса на свежий воздух. В понидельник 5 сеньтебря еду на моря можна ли мне купаться? Находиться на улице? И когда пройдет этот вирус? Чтоб мне мужа не зарозить? По моему мнению я думаю что у меня фолликулярная ангина. Что вы мне можете посоветовать?
Здравствуйте.
Это не вирус, а бактериальная инфекция. Насчет мужа- Вы бы уже давно его заразили, сейчас уже поздно. Выходить на улицу понемногу можно, а купаться- если только хотите угробить себя. В лечении все правильно, по возможности показаться ЛОР.
Удачи.