Подозрение на ковид

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Язва 12ти перстной кишки. Перенесённый пневмоторакс в 2013 году.
Здравствуйте, у моего мужа 02.12.2020 г поднялась температура, когда он пришёл с работы. Температура началась с 37.8 и поднялась до 38.9, на утро она упала до 37.2 потом ещё раз поднималась, сопровождалась температура насморком и болело горло не сильно. Так он пролежал три дня, потом на 06.12.2020 ему стало лучше, температуры не было, но осталась заложенность носа и кашель с мокротой. Но 7.12 он вышел на работу и все было хорошо до 10.12, когда вновь появилась температура поднялась до 38.3, и уже третий день держится на отметке 37.2-37.4. Муж боиться вызывать скорую. У него побаливает левая часть грудины. Что делать? Подскажите. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 декабря 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-13 15:45
Здравствуйте.
-пригласить врача на дом для осмотра
-сдать тест на ковид и кровь на иммуноглобулины к коронавирусу
-сделать КТ легких.
Всего хорошего.