Температура больше 10 дней

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст:
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 15.09 у меня появилась температура 37.4 21 09 я начала принимать флемаксин салютаб 1000 по 2 раза в день 3 дня, потом 3 дня азитромицин, сделала флюрографию 21.09, без особенностей. Через 3 дня после приёма антибиотиков 02.10 поднялась температура 38. Назначили витамин С, кардиомагнил, триазавирин, амброксол и от горла. Температура на 3,4 день была нормальной, потом поднялась до 37.3 и до 12.11 так и держится 37.0-37.3. Флюрографию сделала 11.11 все хорошо, без особенностей. 5 день не чувствую запахи, тест на ковид не дают. Почему держится температура так долго, как её нормализовать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 ноября 2020 года

2 ответа

Ольга 2020-11-12 07:31
Помимо температуры, боль в горле, небольшой кашель, свебь в носу.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-12 13:12
Здравствуйте.
Для ответа на ваши вопросы необходимо обследоваться. Это:
-общий анализ крови
-кровь на ЦРБ и прокальцитонин
-РКТ легких
-кровь на иммуноглобулины к ковид-19.
Всего хорошего.