Анализы на фоне ковид
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 Удалена щитовидка Тромбофлебит Лишний вес Гипертония
Здравствуйте, с 10 января свекровь болеет, предположительно ковид легкое течение. Температуры нет, редкий сухой кашель, соплей нет. Обоняние пропало на 4-5 день. Вкус чувствует. Беспокоит давление 140/90 плохо сбивается, до ковид давление тоже бывало. Из хроники диабет 2 типа, лишний вес, тромбофлебит, удалена щитовидка. На руках есть анализы, интересует из расшифровка, нужно ли дообследование? Нужны ли антибиотики? Кт? И какие витамины или лекарства можно принимать с учётом хрон. Заболеваний.
Заранее спасибо ????
Теги: матовое стекло без симптомов
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 января 2021 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-17 13:21
Здравствуйте.
Общий анализ крови характерен для воздействия вирусной инфекции. Антибиотики показаны с профилактической целью. К примеру- левофлоксацин 0,5х2 раза в день 8-10 дней.
Желательно сделать КТ легких.
Из медикаментов- прием виферона в свечах, кардиомагнил 150 мг на ночь, супрадин 1 таблетку в день. По диабету желателен прием метформина. Нужно сделать тест на ковид, а после 25.01 сдать крови на иммуноглобулины.
Всего доброго.