Температура, ломота в суставах и мышцах. Нет симптомов COVID
Спрашивает: Сергей Михайлович Брякотнин
Пол: Мужской
Возраст: 17.04.1960
Хронические заболевания: Дерматит или экзема
Здравствуйте, 21 февраля весь день был дома. Было ощущение усталости. К вечеру стало морозить, померил температуру - 39,5. Принял "терафлю", через некоторое время температура снизилась до 38,5. На следующий день на работу не пошел, купили "арпефлю" и "тайлоп хот". До сих пор температура держится в пределах 38 - 38,5, ломота в мышцах и суставах. Обоняние и вкусовые ощущения не потерял, кашля нет, насморка нет. Небольшая тяжесть в голове. По некоторым причинам пойти к местному терапевту не могу. Что порекомендуете?
С уважением, Сергей Михайлович.
3 ответа
Здравствуйте.
-нужно сдать тесты на ковид, общий анализ крови, через 3 дня сделать РКТ легких
-в лечении кагоцел и амиксин согласно инструкции
-если температура не снижается ниже 38 градусов- вызывайте скорую помощь, вам показана госпитализация.
Всего доброго.
Платная консультация
Сергей Михайлович Брякотнин 2021-02-23 14:13
Спасибо за консультацию!
Кроме теста на ковид, всё остальное для меня платное, тем более РКТ легких и денег для этого нет.
Сергей Михайлович Брякотнин 2021-02-26 07:02
Спасибо всем за участие! Тест положительный. КТ прошёл. Лечусь.