Ложноотрицательный тест на коронавирус

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Александр Борисович. Помогите пожалуйста. Мужу 40 лет. Некоторое время назад начал кашлять, кашель сухой, насморк, температуры не было. Почти неделю назад сходил на прием, назначили флемоксина 500/ 3 раза в день, ингавирин, гриппферон. От кашля лазолван в таблетках. Сначала кашель стал влажный, но последние пару дней опять сухой и плохо откашливается. Тест на ковид отрицательный. Сегодня с утра слабость, ломота, и температура 37,3. На прием только через 2 дня. Подскажите, что можно начать делать до приёма врачаса. Может ли быть ложноотрицательный тест?
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 октября 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-04 08:30
Здравствуйте.
Да, достоверность теста далеко не 100%. Сдайте кровь на антитела к ковид-19, начните применение генферон лайт спрея, синекода и ципрофлоксацина на 5 дней.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2020-10-04 12:54
Спасибо большое за ответ!