Сухой кашель без симптомов, температуры и насморка нет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипертония, катаракта
Здравствуйте, маме 63 года. Третий день беспокоит сухой кашель, больше никаких симптомов нет.
Давление и пульс в норме, насморка и слабости нет, температура 36.6.
Даю ей витамин С, чай с лимоном, сироп и таблетки от кашля.
Переживаю, что это коронавирус, и не знаю, то ли ждать до завтра и вызвать терапевта на дом, то ли звонить в скорую.
Мама чувствует себя хорошо, жалоб, кроме кашля нет.
Посоветуйте, пожалуйста, что лучше сделать.
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 июня 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-06-27 17:58
Здравствуйте.
Успокойтесь, маловероятно, что это ковид, но даже если и он, то повода для волнений нет, в таких проявлениях опасности нет.
Если кашель сухой, то к лечению добавьте синекод. В сиропе- по 15 мл 3-4 раза в день. Если этот препарат не уменьшит кашель за 2-3 дня, сделайте РКТ легких, сдайте тест на ковид и покажитесь врачу для осмотра.
Всего доброго.