Сыпь и ковид

Спрашивает: Наталья Александровна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Дочка заболела 3 недели назад, болело сильно горло, голова и 2 дня температура 38, потом поправилась, мазок не брали. Через 3 недели все повторилось, сдали тест пришёл положительный результат, сейчас только головная боль у ребёнка, но утром увидели сыпь по всему телу, фото прилагаю. В течение дня сыпь усиливается и становится ярче, педиатр из поликлиники говорит возможно аллергия или осложнения после ковида. Из лекарств пьём только тонзилгон и прлпили антибиотик амоксиклав, в воскресенье последний раз принимали, что может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 февраля 2022 года

7 ответов

Здравствуйте.
Я правильно понимаю, что через 3 недели после того заболевания поднялась температура? Сыпь когда появилась?
в семье ещё кто-нибудь болел тогда и сейчас?
Наталья Александровна 2022-02-02 17:02
Сыпь появилась сегодня утром, да температура поднялась спустя 3 недели после того заболевания, в семье все болеют, у всех ковид, но сыпи такой нет
У детей часто при ковиде бывает такая сыпь
Судя по фотографии ребенок чувствует себя нормально, переживать насчет этого не стоит
Наталья Александровна 2022-02-03 12:13
Спасибо большое, а сколько эта сыпь может держаться?
У всех деток по-разному, может до 2х недель
стоит волноваться, когда на фоне сыпи начинается резкий подъем температуры
Наталья Александровна 2022-02-03 13:49
Спасибо большое
Пожалуйста, выздоравливайте!