У ребёнка сыпь при ковид

Спрашивает: Наталья Александровна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Дочка заболела 3 недели назад, болело сильно горло, голова и 2 дня температура 38, потом поправилась, мазок не брали. Через 3 недели все повторилось, сдали тест пришёл положительный результат, сейчас только головная боль у ребёнка, но утром увидели сыпь по всему телу, фото прилагаю. В течение дня сыпь усиливается и становится ярче, педиатр из поликлиники говорит возможно аллергия или осложнения после ковида. Из лекарств пьём только тонзилгон и прлпили антибиотик амоксиклав, в воскресенье последний раз принимали, что может быть? Очень переживаю, заранее спасибо
Добавлен: 2 февраля 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-02-02 16:42
Здравствуйте

По фото похоже на проявления крапивницы.

После ковида встречается часто.

Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.

Внутрь Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день на 10 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 3 дней или ухудшении необходима очная консультация дерматолога. При резком ухудшении, появлении отека лица - вызвать скорую помощь.
Наталья Александровна 2022-02-02 17:05
Спасибо большое
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-02-02 17:22
Пожалуйста, выздоравливайте.