Не понятная сыпь

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2,3 года
Здравствуйте, у сына около двух месяцев то появляется то исчезает сыпь. В виде островков. Зуда нет, температуры нет. Плаксивый стал, раздражительной не много, грешу на зубы, лезут клыки.
Педиатр на приёме сказал Аллергия на сладкое, прописала зодак и энтросгель, диету. Убрали все аллергены. А сыпь нет, нет да выходит.
Что это может быть? Дерматолог а, аллерголога в городе у нас нет.
Заранее спасибо
Добавлен: 7 октября 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2020-10-07 03:17
Добрый день.

Это не пищевая аллергия.

Сильно похоже на укусы постельных клещей. Особенно на первом фото.

Платная консультация
Ольга 2020-10-07 03:27
Благодарю за ответ.
Но больше в семье ни у кого таких пятен нет. И эти пятна не чешет ребёнок. Ещё, на голове у ренка появилась жёлтая корочка.
И вот фото месяцем раньше
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2020-10-08 04:44
Укусы постельных клещей это все индивидуально.
Платная консультация
Ольга 2020-10-08 11:20
Ездили в другой город к доктору. У ребенка крапивница. Посадили на жёсткую диету.
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2020-10-08 11:30
Крапивница это достаточно острое состояние, она не может быть в течении 2 х месяцев.

А что сдавали какие то анализы?