Сыпь крупная

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 9 ktn
Хронические заболевания: Не
Здравствуйте, у сына по телу по разным местам появляются крупные красные пятна, по несколько в день, они горячие и чешутся, потом постепенно сходят, температуры нет, это происходит на протяжении недели, начала давать лоратадин, но всё равно не проходит, хотя стало меньше
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 мая 2017 года

13 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-12 14:17
Здравствуйте, Оксана!
По описанию, может быть - крапивница!
Сколько лет сыну?
Можете добавить фото?
Насколько расспространенна сыпь?
оксана 2017-05-12 14:28
Сыну 9 лет, он в школе, пока не могу сбросить фото, а что нужно делать при крапивнице?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-12 14:33
Оксана!
Добавьте фото .
Хочу удостовериться в диагнозе!
Это - аллергическая реакция .
Нужно обследоваться для поиска причин, придерживаться Гипоаллергенной диеты и принимать антигистаминные! Иногда назначаются гормоны .
Расспишу подробней после фото.
Оксана 2017-05-12 15:54
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-12 16:09
Оксана!
Добавьте ещё несколько фото!
Эти пятна - пропадают и появляются - втечении дня???
Оксана 2017-05-12 16:22
Да, они потом сходят постепенно, а на следующий день появляются новые, одно или 2, и в разных местах
Оксана 2017-05-12 16:23
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-12 16:48
Оксана!
А по центру пятен - есть точка?
Может , также, быть - Аллергическая реакция на укусы насекомых!
Оксана 2017-05-12 17:56
Нет, точки нет, это точно не насекомые, и пятна когда вылазят они горячие и чешутся, потом отёк чуть спадает и сходит тоже не сразу, а через несколько дней. Я начала давать лоратадин
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-12 23:48
Если пятна проходят через несколько дней , то все же не - крапивница .
Болтьше данных за - аллергию на укусы насекомых .
Это - могут быть комары, блохи, Клопы, мошка и т д.
Для лечения Используйте:
- Таб. Фенкарол 10 мг - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней, Лоратадин - не нужно.
- Крем " адвантан" - ежедневно вечером тонким слоем на сыпь до 10 дней.
Гипоаллергенная диета.
Если положительной динамики не будет, Обратитесь к дерматологу, очно!
Оксана 2017-05-18 15:36
Сасибо, вы были правы, это всё таки укусы и по ходу клопы или клещи постельные
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-18 16:02
Спасибо за информацию. Нашли виновника?