Сыпь у ребенка, зуд

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3,6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, утром обнаружила у сына такого рода прыщи. На спине несколько, на руке один, на ноге. Зудит. Пили зодак. Смотрю, что на ноге есть красные точки, может увеличатся позже. Что это может быть?
Добавлен: 3 мая 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-05-03 17:56
Здравствуйте!

Плотные наощупь?

Нельзя исключить инсектную аллергию - аллергическая реакция на укусы насекомых.

Менее вероятно крапивница.
Екатерина 2021-05-03 17:58
Ну да. Плотные. Окна ночью открыты были. Несколько штук на спине, на животе 1, на ноге 2, в районе паха 1
а не может быть началом ветрянки? У сына в школе одноклассник заболел, с братом? Пузырьков нет
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-05-05 18:49
Температура тела в норме?

На ветрянку сейчас не похоже

Судокрем 2-3 раза в день до 5-7дней, можно даже если вдруг ветрянка