У сына высыпания на животе и ногах. Т 37,3

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 7лет
Здравствуйте, у сына иногда появлялись высыпания на теле, на ножках и на животике. Я думала, что это его кто-то кусает, т. к высыпания были редкими. Смазывала просто раствором брилиантовой зелени и вроде всё проходило. Но сегодня посмотрела высыпаний стало больше, сказал, что слегка чешутся. Плюс ко всему, у него второй день по вечерам, часов в 19-20 поднимается температура, 37,3. Через час-полора сама нормализуется. У него есть небольшой насморк. И если эта информация нужна: я мама, работала в терапевтическом отделении. Во вторник у нас поступила больная. В пятницу стало известно, что у неё положительный анализ на короновирус. Меня отправили в отпуск, потому что я беременна. Я с ней контактировала, брала мазки на короновирус, ставила капельницу и т. д. Соответственно, я же и с ребёнком своим контактирую. В общем, всё в кучу собрала. Помогите пожалуйста. Знакомая сказала, что вроде слышала, что у детей наблюдаются такие высыпания при короновирусе. Я в панике????????????
Теги: у ребенка короновирус
Добавлен: 11 октября 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-10-12 00:44
Здравствуйте, Мария!

Сколько времени существует именно такая сыпь?

По фото, все таки, нельзя исключить инсектную аллергию.

Вы Осматривали внимательно помещение, особенно ночью :простынь, матрас, стыки дивана, обоев, потолок, под кроватью, плинтуса?!?

Сделайте :ОАК с формулой и тромбоцитами, если есть возможность.

Если переживаете за covid, пцр! , если есть возможность, но Сомнительно, по описанию.