Сыпь без других симптомов

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 14 дней назад у сына появилась 1 "бляшка" на спине, позже увеличилась в размерах. Далее пошла сыпь - спина, живот, подмышки, плечи, в паху. Зуда нет, температуры нет, язык-горло чистые, лимфоузлы не увеличены. Сыпь увеличивается в размерах и распространяется. Лечение не помогает. Ставили аллергию, затем энтеровирус. Принимали супрастин, акридерм (мазь), фукорцин. Далее Цитрин, флемоксин, акридерм, фукорцин, сама добавила Максилак. Эффекта нет. Через 2 дня сдаем анализы и к дерматологу. Перед началом болезни ничего не менялось ни в еде, ни в предметах ухода. Других болезней не было. У ребенка был стресс (в школе) , сопровождающийся короткими болями в животе (не знаю, связано это или нет). Как я могу помочь своему ребенку, страшно смотреть. Сын уже сам переживает, что тело все в сыпи.
Добавлен: 12 февраля 2021 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-02-13 01:56
Здравствуйте, Валентина!

Розовый лишай Жибера

Не опасно! Не заразно!

Фукорцин нельзя!

Душ ежедневно, с мочалкой, гелем / мылом?

Акридерм сколько дней использовали?
Валентина 2021-02-13 20:23
Добрый вечер. Душ обычно 2 раза в неделю. С детским гелем и шампунем (для маленьких) с мочалкой. И + по мере загрязнения (когда потеет сильно). Акридерм уже 12 дней только на большую "бляшку"; педиатр сказала продолжать. Но я не уверена, тк мазь глюкокортикостероид, можно ли ее ребенку так долго применять.