Мелкая сыпь у ребёнка без зуда и температуры

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у дочки 3 дня назад появилась сыпь на спине и животе, она не доставляет ребёнку никаких проблем. Температуры нет, и зуда тоже. Медик в саду сказала, что похоже на аллергию.

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-09-01 15:50
Здравствуйте, Оксана!

Ребёнок активный? Потеет?

Может быть потница
Оксана 2021-09-01 16:44
Да, активная. Как раз в этот день, после прогулки она вспотела, через какое время она проходит? Чем мазать?
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-09-02 09:39
7-10 дней, проходит самостоятельно

Судокрем -  на самые воспаленные места 2 раза в день до 5-7 дней

Не используйте губку для купания и горячую воду в душе !!!

Одевайтесь по погоде , чтобы Избегать повышенной потливости

Отпишитесь при необходимости