Сыпь на ладошках у ребёнка чешется

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 1 год 6 мес.
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилась сыпь на ладошках у ребёнка. Фенестил и зодак не помогают. Вероятней всего после песка (но может просто совпадение). Чешется. Нового из еды ничего не было, давно общий стол. Температуры не было. Назначили крем гормональный комфодерм, пока не могу сказать какой от него эффект, так как сегодня будет как второй раз помажу на ночь. Что это может быть? Какие можно сдать анализы? Спасибо за ответ! Сыпь примерно 5 дней не проходит.
Теги: сыпь на ладонях у ребенка
Добавлен: 17 апреля 2021 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-04-19 22:44
Здравствуйте, Виктория!

Может быть - аллергический дерматит, может быть - крапивница.

Адвантан - - - вечером до 10 дней

Зодак - - - по инструкции согласно возрасту до 7-10 дней

Исключите контактные аллергены!!!

Следите за реакцией на питание!

Сделайте : ОАК с формулой и тромбоцитами, общий Ig E

При отсутствии положительной динамики - посетите дерматолога повторно очно!
Виктория 2021-04-19 23:15
Спасибо большое за ответ!