Сыпь на ладошках у ребенка 3 года
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка уже больше недели высыпания на ладошках, сильно чесались. Сначала были между пальчиков потом спустились на ладонь. Были у кожника он сказал что это потница, сказал мазать 3 раза лоринден и цинковой мазью. Сейчас не чешуться, но краснота не проходит с ладошек. Правильно ли постаалено лечение
Категория: Детский дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Ольга.
По фото похоже на аллергический контактный дерматит.
Как долго проводите лечение?
Ольга 2021-05-26 14:32
Этими препаратами лечение третий день, до этого мазала фестил гелем
Продолжайте использовать Лоринден 2 раза в день на 7-10 дней. Цинковая мазь не нужна.
Исключите контакт рук с клеем, красками, пластилином, лизунами, резиновыми игрушками. Иногда контактный дерматит бывает на резиновое или пластиковое покрытие ручек руля велосипеда, гимнастических лестниц.