Температура м боль головы
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У моего ребенка 3 лет вчера в 17.30 поднялась температура 38.2, затем в 19.15 до 38.8. дала жаропонижающее и он заснул. Вчера и позавчера болел живот периодически, пукал. Ночью снова поднялась температура до 38.4 в 4.00 и до 38.6 в 6 утра. Дала нурофен. Утром стало лучше. Но жалуется на боль головы, пукает. Стула сегодня и вчера не было. Спасибо.
3 ответа
Добрый день.
Такие проявления могут быть при орви, ацетонемическом синдроме, но обязательно нужен осмотр хирурга для исключения аппендицита.
Ирина 2020-08-01 22:01
Спасибо за Ваш ответ, Ваше мнение очень ценно для нас. На момент получения Вашего ответа мы уже находились в стационаре. Диагноз: дискинезия жвп и функциональное расстройство ЖКТ. Осмотр хирурга проходили. Теперь лечимся амбулаторно: диета и медикаментозная терапия.
Вы очень правильно сделали, что поехали в стационар. Выздоравливайте.