Повторное повышение температуры, орви, беременность

Спрашивает: Юлия Бессонова
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, у меня 35 неделя беременности, 4 дня назад появился сухой (немучительный, эпизодический) кашель и небольшой насморк. Назначили мукалтин, также я принимала сироп стодаль и оциллокакцинум по схеме, лизобакт, полоскала горло хлоргексидином. Стало легче, температура ушла на второй день. Муж болел сильнее, с большой температурой и мы вызвали врача, который в том числе «послушал» и посмотрел меня. Сказал, что у нас обоих чистые легкие и рекомендовал продолжить принимать таблетки и сироп от кашля. Но сегодня, получается, на 4 день у меня снова поднялась температура до 37,5, кашель только становится мокрым. Скажите, повторное повышение температуры свидетельствует о повторной инфекции и что требуется сделать в таком случае? Снова вызвать врача или скачкообразная температура - это нормально для орви? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 июля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-07-16 22:56
Здравствуйте.
Это скорее рецидив болезни. Но не исключена и коронавирусная инфекция. Сдайте тест на ковид, общий анализ крови и пригласите врача на дом для осмотра и коррекции лечения.
Всего хорошего.