Беременность и подозрение на короновирус

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте!
У меня 32 неделя беременности. 5 дней назад заметила немного повышеное потоотделение при этом кашля, отдышки и повышенной температуры нет (максимум 37.2), немного першит в горле и заложен нос, насморка практически нет и нет необходимости закапывать нос и при этом 100% отсутствует обаняние. С мужем находимся дома и в случае повышения температуры, кашля или отдышки вызовем скорую помощь, но сейчас будучи беременной боюсь лишний раз вызвать врача и подвергать себя и врача риску. Может ли пневмония протекать без кашля и высокой температуры?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-15 15:45
Здравствуйте, Светлана! Пневмония без высокой температуры и кашля не бывает.