Есть ли пневмония?

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Не
Здравствуйте,
Ребёнку 3 года, начался кашель в понедельник, не сухой, но грубый, когда кашляла держалась за грудь. Вызвали врача, послушал, подозрения на бронхит, назначили Супракс, ингаляции пульмикорт и вентолин. У ребёнка один день была температура 37.3. Сегодня поехали в больницу врач послушал и предложил сделать рентген, рентген в этой больнице показал левостороннюю пневмонию, дали направление на госпитализацию. Мы поехали в другую больницу проконсультироваться с другими специалистами, при Прослушивании они ничего вообще не услышали и решили переделать снимок, на снимке тоже ничего не было обнаружено!
На данный момент у ребёнка насморк и кашель, что нам делать? Куда ещё обратиться? Кому верить? Подскажите пожалуйста
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 марта 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-20 06:30
Здравствуйте, Елизавета!
Снимок при подозрении на пневмонию должен быть в 2 проекциях. Если есть лейкоцитоз в крови, то это признак бактериального воспаления. Лечение Вы даете как при пневмонии, пусть так и остается.