Высокая температура и кашель

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня уже 4 дня температура в среднем 38,8 и кашель. Температура поднимается быстро, за 15 минут до 38,9. Кашель сухой, сильный, мокроты практически нет, еще першит горло. На горле какие то белые пятнышки, похожие на язвочки, но не на миндалинах. Температуру сбивала ацетилсалициловой кислотой, когда она становилась выше 38.5, но через час, два температура снова возвращалась. На третий день температура достигла отметки 39 градусов и к болезни прибавился насморк и я стала ещё и чихать. Подскажите пожалуйста, что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 15 апреля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! В данной ситуации обязательно требуется обратиться к врачу очно, чтобы исключить трахеобронхит, пневмонию и т. д. конечно же, требуется прием антибиотиков, которые назначит вам врач после осмотра. Относительно першения в горле полоскайте глотку раствором Хлорофиллипта, разведённый с водой 2 ст. Л. на стакан воды, а также принимайте Эреспал 80 по таблетке 2 раза в день неделю.
Анастасия 2018-04-16 22:36
Спасибо вам, была утром у врача - сказал, что у меня острый фарингит, прописал питьевой режим, полоскание и антибиотик. А если температура будет выше 38,5- парацетамол. Меня больше всего беспокоит температура, так как длится она уже пятый день и сбивается на пару часов. Сегодня опять была 38,6, я выпила парацетамол, а температура поднялась до 39 градусов, также выпила ацетилсалициловую кислоту, температура стала 38.6 и через 10 минут повысилась до 39.1. Подскажите пожалуйста, как сбить температуру? Я очень плохо себя чувствую при такой температуре. Может укол сделать нужно?
Это не та температурная реакция, при которой следует колоть литическую смесь. Продолжайте жаропонижающих.
Стоит сделать общий анализ крови, чтобы оценить характер процесса.