Очень высокая температура

Спрашивает: irsmul
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, третий день болеет ребёнок 9 лет! Пришла со школы, сказала болит горло, использовали гексорал, лизобакт, ночью была температура 38, на второй день прошла боль в горле, начался кашель и температура 39, сбивали нурофеном, ибуклином и вот второй день стоит 39, врач антибиотик не прописала, другой врач сказала попробовать Номидекс, очень прошу, скажите чем сбить температуру, что делать? Пить ли антибиотики?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. При температуре выше 38.5 можно чередовать нурофен и парацетамол, не чаще 1 раза в 4 часа. Обильное питье, обтирание водой комнатной температуры. Сдайте общий анализ крови для решения вопроса об антибиотикотерапии.
Ирина 2021-11-28 19:56
Добрый вечер! Ирина Александровна, скажите если 4 часа не прошло, а температура 39 держится, не нужно сбивать, нужно ждать именно 4 часа?
Физические методы охлаждения: раскутать, пить, обтереть тёплой водой. Повторять до снижения температуры