Повторная температура у ребенка
Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 года
Хронические заболевания: Железодефицитная анемия
Добрый день! Ребёнку 1,5 года (5 месяцев). 6 дней назад начался обильный насморк и впервые поднялась температура до 38-38.5, которая держалась день. После ночи температуры не было. Ребёнок бодр, весел, аппетит хороший. Одновременно с этими симптомами лезут 6 зубов (4 из них жевательных). Сейчас нос у ребёнка дышит лучше, выделения прозрачные и жидкие. В целом пошёл на поправку, но вновь поднялась температура и стабильно держится 2 дня 38,5 без каких либо симптомов. Жаропонижающее не давала. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано такое состоянии? Возможно ли, что это розеола?
1 ответ
Добрый день.
Это может быть связано с прорезыванием зубов, розеола обычно не имеет волнообразного течения.
Но лучше обратиться к врачу для осмотра и исключить воспалительный процесс в организме.