Повторная t 40 у ребенка

Спрашивает: Нелли
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 5 лет повторно в течерие 7 дней с момента болезни поднялась температура 40.
Ребенок заболел 26 декабря 2021г. И резко поднялась температура 40 и было очень красное горло, тошнило. Начали сбивать t нурофеном, цифеконом и лечить горло: гексорал, лизобакт, промывать нос аквамарисом, поить и свечи кипферон. Через 2 дня темпнратура нормализовпоась, продолжили лечить.28 у ребенка начался насморк.30 декабря начался кашель.31 снова поднялась температура 40, начало тошнить.1 января тоже 40. На улицу не ходили. Почему температура поднялась снова? Нужны ли антибиотики? Что делать? Если да, то какие? Ребенок весит 20 кг.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, оак не сдавали? Без осмотра сложно сказать, что с ребенком.
возможно, это волнообразное течение вирусной инфекции типа гриппа или ковида, а возможно присоединилась бактериальная инфекция
Я бы рекомендовала вызвать детскую неотложку/обратиться в помесное отделение детской больницы