Тепловой разброс

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Александр Борисович. Скажите пожалуйста у меня в на этой неделе в среду поднялась температура 37.7 далее болит горло при глотание голова не болит. Силы есть отдышки пока нет сегодня только третий день болезни. Сдал экспресс тест на ковид показал положительный. Мне назначили лечение супракс 2таб в день. Мирамистин в горло Ингавирин, и гриппферон в нос. Так как был заложен. Сегодня второй день лечения пью по инструкции антибиотик и противовирусный но что то температура не особо уменьшается. Она у меня скачет утром 37.2 далее начианет постепенно повышаться в течение дня максимум до 38.6 доходила. Вот я и не пойму почему такой тепловой коридор от 37.2 до 38.6 может препараты не действуют и нужно методику изменить лечения? Или нужно что время еще прошло дня два что начали действовать препараты? Да еще такой вопрос назначили пить гидроксихоронохил но я его боюсь пить у него много побочек пока не стал пить. Как думаете его стоит применять в лечение? И сам антибиотик супракс хороший?
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 декабря 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-04 21:49
Здравствуйте.
Это обычное течение коронавирусной инфекции, не ищите закономерности, ее нет и не бывает. Менять лечение не нужно.
Насчет гидроксихлорохина - я не сторонник его приема. Убедительной базы, доказывающей его эффективность, нет.
Всего доброго.
Платная консультация
Андрей 2020-12-05 07:45
Спасибо за ответ, а сколько такая температура будет? Сегодня 4й день болезни и 3й день лечения, флюра покажет пневманию или бронхит? Пока из симптомов только кашель боль в горле и все и температура.
Болезнь невозможно смоделировать заранее. Температура может быть несколько дней, а может и несколько недель.
Для диагностики пневмонии нужна не флюорография, а РКТ легких.
До свидания.