Кашель и температура после антибиотиков

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте.
В конце декабря у меня начался кашель: дня два-три только кашляла, затем поднялась температура 39, кашель пропал, но заболело горло. 5 дней я пробовала вылечиться своими силами, стала чувствовать лучше, но начался кашель, который уже доходил до рвоты, вечером температура доходила до 37-37,5. Сходила к терапевту, диагноз - острый трахеит. Сдала анализ крови (фото прилагаю), назначили мне антибиотик Амоксиклав на 7 дней, отхаркивающий сироп, лазолван. Уже на второй-третий день приема антибиотиков стало значительно лучше, пропила назначенный курс, остаточный незначительный кашель еще был. На третий день после окончания лечения резко начался вновь кашель с мокротой, к вечеру опять температура поднялась до 37. Самочувствие вновь немного ухудшилось. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано, стоит ли бить тревогу, и что лучше делать в таком случае.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 января 2020 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-08 21:33
Кровь от какого числа? Что на рентгене?
Олеся 2020-01-08 22:48
Кровь от 30.12.2019, рентген не делала
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-09 06:23
Рентген или фг в 2 проекциях стоить сделать для исключения пневмонии. Может понадобиться повторный курс антибиотиков.
Олеся 2020-01-09 07:21
Спасибо!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-09 09:15
Пожалуйста, здоровья Вам.