Ингавирин и ацикловир

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, около трёх дней назад замёрзла на улице. Позже вечером стало сильно морозит и поднялась температура 38. Днем температура 37,5 вечером 38. Сухой кашель, ломит глаза, рябь в глазах, слабость, боль в суставах. На четвёртый день начала принимать ингавирин. Сегодня второй день приёма, мне хуже - температура вечером 38,4, очень морозит. Также обострился гайморит и боль тройничного нерва слева. Есть высыпаниях, похожие на герпеснык на подбородке. Можно ли вместе с рнгавирином принимать ацикловир и стоит ли сбивать температуру?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 23 января 2019 года

5 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-01-23 14:34
Здраствуйте. Можно. Температуру сбивать свыше 38.5. Всего доброго.
Платная консультация
Олеся 2019-01-23 14:41
Спасибо, температура поднялась до 39, выпила феервекс, сейчас 38. Антибиотики же не показаны?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-01-23 15:46
Антибиотик показан, когда такая температура не уходит 3 дня и на четвёртый продолжается+ кашель, мокрота и интоксикация. Нужно лёгкие прослушать, чтоб там воспаление не пропустить.
Платная консультация
Олеся 2019-01-24 06:02
Спасибо! Тепмература не уходит, имеете ввиду - не сбивается? Информативнее ли будет сразу рентген лёгких сделать? Достаточно ли одной проекции?